.:*Еженедельный Оракул*:.СТАТЬИ - АРХИВ.
Новости Статьи Кадровый Отдел Конкурсы ФОРУМ Перевод ГП-6
АРХИВ Досуг Доска Почета Галерея Перевод ГП-7
.:*Еженедельный Оракул*:.СТАТЬИ. Rambler's Top100

Rambler's Top100

Слайз и Домовой



Тарро 13 привычно спускалась в подземелье. Подойдя к дверям факультета Слайзерин, она увидела домового, который заботливо пытался стереть надпись "Здесь был упырь".

- Ах ты, паразит маленький, что ты тут делаешь? А в лоб?
- Я-я-я-я с-с-стену м-мою, тётя не надо... Я мы-мыл сте-стену, - жалобно причитал домовой под пристальным взглядом Тарро.
Не обращая внимания на его вопли, Тарро взяла нежить за шкирку и было направилась к портрету, но тут несчастный выкрикнул:
- Пусти! Пустиии! Я только на один день с Зёлёным поменялся.
- Чего???
- Я не вашего факультета домовой, пусти.
- Насколько я знаю, у нас куча всякой нежити по всей школе.
- Да, но есть четыре главных домовых на каждом факультетов. Пусти...
- Ладно, на первый раз прощаю, а наш, как его, Зелёный где??
- У себя в кабинете.
- У-у-у! Как у вас тут всё продвинуто. У всей нежити и кабинеты и секретарша, - ехидно заметила Тарро, вспомнив мужа.
- Нет, только у него. Ну пусти!

Тарро отнесла домового к башне другого факультета. Вернувшись, она пошла искать кабинет домового Зелёного (как звучит!), ибо надо было написать очередную статью для Перечных упыриков про Слайзерин, а лучше домовых про наш факультет знает разве что только Фрая (какое сравнение!). Но к ней Тарро не пошла, ибо она никогда не искала лёгких путей.

Пройдя пару коридоров и туннелей, как и говорил домовой эльф, она увидела большую дыру в стене. Согнувшись в три погибели, Тарро пролезла и сразу же оказалась в каморке, посреди которой стоял стол, рядом были кресла, какие-то бумажки, а посреди всего этого сидел маленький зелёный домовой, который с деловитым видом осведомился:
- Тебе чего надо? И кто?
- Конь в пальто, а ты, мой зелёненький, пойдёшь со мной!

С этими словами Тринадцатая уже какой раз взяла очередного домового за шкирку и потащила к себе в комнату. Благополучно пройдя портрет, Тарро оказалась в Слайзерине, она поднялась по лестнице, которая начиналась сразу, как только заходишь. Открыв волшебным ключом дверь с табличкой: "Если ты войдёшь прежде подумай - выйдешь ли?" - только дома она отпустила создание:
- Что это тебе от меня надо? Я ВАШ домовой! Меня обижать нельзя, а то и попортить имущество могу.
- Если на то пошло, это я тебе подпорчу! У меня тут к тебе вопросы - ты ж тут почти всё время, не считая своего кабинета? Расскажи мне всё интересные происшествия у нас за эту неделю?
- А что мне за это будет?
- Хочешь молока дам? Хотя откуда у мя молоко? Разве что отравленное.
- У-у-у обижаешь! Я ж СЛАЙЗОВСКИЙ домовой!
- Ну конечно!

Тарро открыла шкаф и достала бутылку мартини с довольным видом протянула домовому - тот с благодарностью посмотрел на Тринадцатую и сказал:
- Ну раз такой расклад, то расскажу. Слушай деточка сказку, - уже начал хамить он.
- Кто тут деточка? - Тарро дала подзатыльник наглому существу. - Давай рассказывай!
- Ну у нас новый окрашенный подвал сделали и поделили факультет на три дома: Дом Гремис - там глава двуликая Морена - едина в двух лицах, потом дом Вальдега - там Аля, и дом Селимен с Халет во главе, - гордо сказал эльф, - самая лучшая девушка факультета, не считая декана... - Ты это говори да не заговаривайся! Поинтересней ты что ничего не знаешь?
- Знаю, - чуть было не обиделся домовой, но потом видно передумал. - Психушка есть там! У вас Гефест, который вечно орёт: "Я бог! Я бог! Спасите! " - по слухам его туда из-за этого и отправили. Ещё у вас буфет есть с птЫцей. Это Филин такой жирненький. Он не из вашего факультета, а из птичьего.
- Чего? А ты знаешь кто это?
- КОНЕЧНО! - с жаром выкрикнул домовёнок, только мне Фрая строго-настрого запретила рассказывать кому-то.
- Мне ты можешь.
- Ну... - многозначительный кивок.
- Мартини?
- Ну...
- 2 Мартини!
- Ладно, слушай! - домовой наклонился к уху Тарро и что-то прошептал, та воскликнула: - Какие люди! Ладно, дальше!
- Ещё у вас инквизиция работает с Эстифой во главе, ещё Ранд есть. Он тут всё ходит... и ходит.. ходит... и ходит... Ещё я знаю, Чжоули вернулась! И у вас много там ещё чего!
- Ладно беги... - крикнула Тарро, думая,- а про Филина это хорошо будет про что написать - с этими мыслями она направилась в родной СЛАЙЗЕРИН.

Тарро 13,
журналист ЕОХС



ОСТАВЬ СВОЕ МНЕНИЕ О СТАТЬЕ!!!