.:*Еженедельный Оракул*:.СТАТЬИ - АРХИВ.
Новости Статьи Кадровый Отдел Конкурсы ФОРУМ Перевод ГП-6
АРХИВ Досуг Доска Почета Галерея Перевод ГП-7
.:*Еженедельный Оракул*:.СТАТЬИ. Rambler's Top100

Rambler's Top100

Запредельный Лондон:
Вместо Предисловия


В доме отца моего
Обитателей много


Здравствуйте, дорогие читатели. Разрешите представиться - ученица Рейвенкло Сокол. Да-да, вы не ошиблись! Именно УЧЕНИЦА. "А почему тогда Сокол?" - спросит любой из вас. А потому что мой папа-маг, так называет меня за мой стремительный характер и острый, как клюв птицы, язычок. Вот так то .

Ну вот я на досуге и подумала, почему бы свои качества и энтузиазм не направить на создание своей рубрики в ведущей газете волшебного мира?! И если ещё учесть, что я являюсь коренной жительницей Запредельного Лондона, то вполне смогу посвятить вас, дорогие мои читатели, во все тайны моего родного города. Тешу себя надеждой, что мои статьи помогут вам, в скором времени, ориентироваться по Волшебному Лондону.

Надеюсь, прежде чем сесть на паромного дракона в одном из городов Магической Европы, вы найдёте минутку просмотреть мои статьи и, возможно, выписать или распечатать.
Если так - вы оказали себе хорошую услугу.
Почему? А вот почему.

Во-первых, пока дракон скрипит крыльями над Ла-Маншем, вы сможете спокойно изучить город, в который так давно мечтали попасть. Во-вторых, побродив взглядов по статьям, вы можете определить, куда вам нестись после приземления. В-третьих, у меня есть помощник, спрятанный в каждой моей статье, и если вы благоразумно положите их в карман, путешествуя по Магическому Лондону, то появляется невидимое малюсенькое тревожное приведение - особый сотрудник ОСП, то бишь сотрудник Общества Страховых Призраков.
При въезде в Магический Лондон тревожное приведение активизируется. Вампир мне на шею, если оно тебе не понадобиться. Если, не дай Мерлин, потерялись, если вас похитят бродячие перитоны или превратят в лошадку-пони в Уникорн-парке после заката, - с тревожным приведением в кармане (и, конечно же, с моими статьями в другом кармане ) у вас остаётся шанс быть найденным и возращённым в исходное состояние. Тревожное приведение не оставит вас ни в опасности, ни в беде. Никогда не расставайтесь на улицах Запредельного Лондона с моими путеводными заметками!
Помните, что тревожное приведение, живущее в них, не дремлет и готово вытащить вас из любой дряни, в которой вы окажетесь по собственной глупости. Его возможности не беспредельны, но впечатляющи: в течение семи минут оно способно доставить к вам крутого бонда - боевого мага из Министерства Магической Безопасности, в течение десяти минут - полисменаголема, а в течение двенадцати минут (если выше положение почти безнадёжно) - орду страховых призраков. Надеюсь, вы видели уже человеческий фильм "Возращение короля". Помните, что призраки, призванные на помощь королём Арагорном, сделали с армией гоблинов? Загоблинили и загоблинячили хвостатых по самые сауроны! То-то же. Поэтому не хлюздите на лондонских стритах, гуляйте по уму и не нарывайтесь на голимые рыла любопытства ради.

Теперь несколько слов для читателей из Мира людей.
Тем, кто не знаком с основами сакральной географии, попробую объяснить существование Запредельного Лондона посредством аналогии, которую предложила принцесса из романа Роберта Хайнлайна "Дорога Доблести":
"Представь себе книгу. Каждая страница в ней очень похожа на соседнюю. И в то же время она совершенно иная. Эта страница соприкасается с другой во всех точках, а от третьей полностью отделена. Вот мы так близки сейчас к Земле, как две следующие друг за другом страницы. И, тем не менее, мы удалены от неё на такое расстояние, что никакими световыми годами этого не выразить."

Другими словами, город, который я описываю, находиться в параллельном с вами измерении. Надеюсь, магам, драконам, вампирам и пр. не людям не надо объяснять, что такое параллельное измерение. (Низкий поклон учителю по Параллельным мирам)
Если вы дочитали до этого места - ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В НАШ ГОРОД!

Сокол,
журналист ЕОХС



ОСТАВЬ СВОЕ МНЕНИЕ О СТАТЬЕ!!!