.:*Еженедельный Оракул*:.СТАТЬИ - АРХИВ.
Новости Статьи Кадровый Отдел Конкурсы ФОРУМ Перевод ГП-6
АРХИВ Досуг Доска Почета Галерея Перевод ГП-7
.:*Еженедельный Оракул*:.СТАТЬИ. Rambler's Top100

Rambler's Top100

«Мародёры» в Запретном Лесу:
часть вторая



- НЕ ОТДАДИТЕ??? Ну, тогда, вам конец! - выкрикнул оборотень и кинулся к ним… но они уже были готовы к этому, и каждый прокричал своё заклинание.
Оборотня отшвырнуло назад, но тут же другие звери зарычали, и ребята поняли, что со всеми волколаками им не справиться. Выход придумала Орти, вспомнив о заклинание, которое ставит вокруг магов защитный купол. Объяснив всё это быстро друзьям, она тихо прошептала:
- Ну, что? Готовы? Встаньте вокруг единорожков и на счёт три вместе говорим заклинание.
- Угу…
- 1…2…3!!!

Они крутанули палочкой и прокричали:
- Ингори виссиум!
Из их палочек вырвался серебряный луч и осветил кусок леса, и вокруг «мародёров» появился почти невидимый купол. Оборотни стали бросаться на него, но не могли преодолеть этот барьер.

Сквозь полупрозрачную стенку купола на них гневно смотрели жёлтые глаза. Волк обошёл купол кругом, потом превратился в человека, но заговаривать с ребятами не стал. Он постучал рукой по куполу, пробормотал: «Ничего не понимаю…», а потом с силой врезал по магической стенке ногой.
Стенка, естественно, не поддалась, а король оборотней с диким воплем схватился за ушибленную ногу и стал, распугивая собственных подданных, опасно прыгать по периметру купола. Но тут случилось нечто. К великому ужасу Лапки, Орти, Хвоста и Рыжика, Лорд Вервольф, отпрыгавшись, хитро осклабился, сунул руку в нагрудный карман и… извлёк волшебную палочку. Он тихо постучал ей по куполу, потом злобно улыбнулся ребятам и неожиданно сделал волкам жест рукой, чтобы те больше не бросались на купол. Волки послушно притихли и отошли.

— М-м-м… Орти… — промямлила Лапка, — а… он, что — может нас достать?
— Н-не дум-маю… — пролепетала в ответ девушка, сражённая не перспективой разрушения купола, а тем, что у оборотня оказалась палочка. — Откуда он её взял?
— Откуда бы ни взял, мне кажется, нам сейчас придёт конец, — констатировал Хвост, когда оборотень с силой махнул палочкой и, направив её на купол, крикнул:
— Редукто!

Заклинание не дало совершенно никакого эффекта и отрикошетило от стенки купола, вырубив одного из близко стоявших оборотней. Но это Вервольфа нисколько не смутило. Он снова размахнулся и:
— Редукто! Редукто! Редукто!
Пятое заклинание, вопреки отчаянным желаниям всех ребят, не отрикошетило, а наоборот, с силой вошло в купол. Белёсые стенки дрогнули, и в том месте, куда вонзился луч, скользнула еле заметная трещинка.
— А… — промямлила ужасно напуганная Орти, — наверное, физический купол теряет в магической устойчивости…
— Ты сама-то хоть поняла, что сказала? — спросил Хвост, с открытым ртом наблюдая, как от ударов заклинаний купол ползёт трещинами.
— Быстро! — немедленно вскочила на ноги Лапка, абсолютно проигнорировав выпад Хвоста, — надо наколдовать второй купол!
— Энгори виссимус! — разом прокричали четверо, быстро вытащив волшебные палочки.
И снова в воздухе расползся новый белёсый купол, причём как раз вовремя, потому что оборотень своего добился: по первому куполу волнами побежали трещины, и он рухнул к ногам Лорда Вервольфа. Стоявшие в отдалении волки радостно взвизгнули. Тем временем их предводитель немедленно начал лупить отбрасывающим заклятием по стенке второго, только что наколдованного купола.
— Ох,… а вы уверены, — выдавил Рыжик, — мне кажется, мы явно чего-то не рассчитали…
— А кто мог подумать, что у него окажется волшебная палочка? — офонарело ответила девушка, не в силах оторвать взгляда от гигантской трещины, с ужасающей быстротой растущей уже во втором куполе.
— Ладно, не время стоять и смотреть! — взял инициативу в свои руки Хвост, — Давайте штук шесть наколдуем, пока он этот купол не пробил!

Они наколдовали ещё десять куполов, но оборотень с угрожающим упорством долбил заклинанием по полупрозрачным стенкам. Вся проблема заключалась в том, что каждый следующий купол получался меньше предыдущего, и пространство под ним сужалось и сужалось. Когда к ногам Вервольфа упали остатки двадцать какого-то купола, Лапка, Орти, Хвост и Рыжик уже ютились на самом дне ямы, прижимая к себе мелко дрожавших единорожков.
Над ними изо всех сил старался выдержать натиск оборотня последний купол, только что наколдованный совместными усилиями. Купол сопротивлялся, как мог, но отбрасывающее заклинание медленно побеждало.
— Энгори виссимус! — хрипло выдавили ребята, и их с силой впечатало в закаменевшую от холода землю.
— Это наш последний купол, — прошептала Лапка.
— Хвост, - начал Рыжик, которого трясло мелкой дрожью, — мне было очень приятно быть твоим другом. И твоим тоже, Орти, Лапка. Увидимся на том свете…

Примечание: здесь взяты имена тех, кто не учится в Хоге, кроме Лапки (меня) и Орти. То, что написано про поход Гриффов в Запретный Лес, выдумка (по крайней мере, лучше так думать…) так что не следует за это наказывать меня или Грифф…

продолжение следует…



Быстролап,
журналист ЕОХС



ОСТАВЬ СВОЕ МНЕНИЕ О СТАТЬЕ!!!