.:*Еженедельный Оракул*:.СТАТЬИ - АРХИВ.
Новости Статьи Кадровый Отдел Конкурсы ФОРУМ Перевод ГП-6
АРХИВ Досуг Доска Почета Галерея Перевод ГП-7
.:*Еженедельный Оракул*:.СТАТЬИ. Rambler's Top100

Rambler's Top100

Запредельный Лондон:
что нужно запомнить сразу и прямо сейчас



Всем привет!!! Сегодня я расскажу о том, что вы увидите при въезде в Запредельный Лондон на главной площади.

При въезде в Запредельный Лондон на главной площади вы увидите большой плакат состоящие из нескольких пунктов. Привожу транспарант дословно:

"Путник! Остановись, и внимательно прочитай!!!
1. Если ты вампир, то тебе вход запрещен. Возможны исключения - в моменты вашей неактивности, но обязательно зарегистрируйтесь в Министерстве Магической Безопасности.
2. Если вы демон, то вход в Запредельный Лондон вам категорически запрещен!
3. Если вы великан, то просьба входит в Запредельный Лондон только в уменьшенном виде.
4. Если вы дракон, то следует уменьшиться или предстать в человекообразном образе.
5. Если вы человек, то вам следует зарегистрироваться Министерстве Магической Безопасности.
Спасибо за внимание. В добрый путь!!!"

Посоветовавшись со своими знакомыми, я решила представить вам свой транспарант, основанный на собственном опыте и знании других ученый людей.

1. Если вы вампир и впервые посещаете Лондон, рекомендую зарегистрироваться в Министерстве Магической Безопасности в качестве паломника или почётного члена Братства Доноров.
На вопрос о цели прибытия в город никогда даже в шутку не говорите, что вам тупо хочется крови. Скажите, что вы прибыли на Конференцию по клиническим испытаниям кровезаменителей или горите желанием помолиться в церкви св. Вурдалака.

2. Если вы демон, вы, конечно, можете попытаться пробраться в Лондон, но, пожалуй, это бессмысленно.
Лондон не любит демонов, и его магия неизбежно выловит вас из уличной толпы, упакует в дем-сборник, замаскированный под мусорный бак, и отправит на "Фабрику големов" для утилизации. Приятного, согласитесь, мало.

3. Если вы великан, то знайте, что великанам запрещено появляться в городе в своём истинном размере. Поэтому купите таблетки мизерина - регулятора роста, они продаются возле каждых из городских ворот.

4. Если вы дракон, то, въезжая в Лондон, поспешите благоразумно принять человеческий облик или радикально уменьшиться.
Пренебрежение городским законом закончиться для вас Дракобаном - самой страшной из существующих тюрем для драконов. После косметических процедур достаньте свой драконий паспорт (если вы иностранец) и дождитесь представителей Гильдии лондонских драконов.

5. Если вы человек, то рекомендую сразу же зарегистрироваться в Министерстве Магической Безопасности и получить там путевого (или путёвого, хотя может быть и совершенно непутёвого) служебного кролика (он же "белый заяц" - знаете поговорку: "Увидишь зайца - дуй за ним"?).
Он поможет вам пройти по Лондону без особых приключений и вернуться домой. Со своим кроликом-проводником лучше познакомиться заранее.

Ну, вот и всё. Жалко расставаться, но что поделать. До следующего номера!!! Пока!

Сокол,
журналист ЕОХС



ОСТАВЬ СВОЕ МНЕНИЕ О СТАТЬЕ!!!