.:*Еженедельный Оракул*:.СТАТЬИ - АРХИВ.
Новости Статьи Кадровый Отдел Конкурсы ФОРУМ Перевод ГП-6
АРХИВ Досуг Доска Почета Галерея Перевод ГП-7
.:*Еженедельный Оракул*:.СТАТЬИ. Rambler's Top100

Rambler's Top100

Ровно год назад



Запах Нового Года стал витать в воздухе довольно давно, еще с 5-ого декабря, когда первокурсница Хитмана радостно поздравила Хаффлпафф:
"Хаффлпафцы, всех с наступающим! Скоро Новый 2005 год! Желаю вам всем побольше тепла и любви! Желаю, чтобы наш факультет стал чемпионом в этом триместре, и кубок снова украшал наши гостиные!!!"
Рано? Да кого это кроме Сары и Кошки волновало? Тем более что на ее же изречение "Праздновать никогда не рано" возражений особо не нашлось:). Итак с цифры 25 в нашей гостиной начался отсчет заветных дней, начали звучать поздравления…
Но по-настоящему о Новом Годе заговорили не 5-ого, а 20-ого числа… и начала разговор второкурсница Kozk@:
"В этот Новый Год мне хочется чего-то интересного и яркого! Наверняка каждый из нас знает какой-то рецепт, или совет, как сделать Новый Год, но другие не знают. Давайте поделимся этими советами. Мне так хочется хорошо отпраздновать этот Новый Год! Ведь он 2005! Я лично хочу отпраздновать этот Новый Год по-особому, не так как все остальные Новые Годы! Подскажите пожалуйста!"

И тут посыпался град советов из личного опыта:
АПи посоветовала встречать в лесу, Снуснумрик на базе огромной компанией, Кори не стала особо раздумывать и посоветовала просто-напросто отметить. Выяснилось, что некоторые хаффики будут праздновать на отдельной квартире, что совсем не поняла Зверя, заявив: "…после 12 нужно из дома сваливать".
Грифон предложил всем, у кого будет возможность, пофлудить в гостиной, это было одобрено сразу несколькими людьми и одним привидением, так что, думаю, Новый Год в Хаффе удастся)))
А что же творилось у нас в прошлом году?


А в прошлом году началось все 19-ого числа… когда Фиби притащила к нам небольшую, но буйную елочку, так и норовившую кого-нибудь пнуть, певшую песни, в общем, веселившуюся от всей души! Алгебра притащила игрушки, которые были намерены болтать без умолку и подпевать елочке. Аксинь_ка наколдовала на нее же множество свечей, появился огромный плакат "С Новым Годом!".
Поставлена елка была в центр комнаты, так что каждый получил от нее по носу, а Кори ухмылялась с люстры:
"Вот ЭТО елка....гм....дааа.....И вы думаете, что она дастся на себя что-то вешать? Тут на 10 м не подходи - покусает!"
Объявились у нас тогда и немногочисленные гости в виде Силантия и Гелана. Пришел Ариоки и посоветовал зеленое растение огородить и надписи написать "Не влезай - убьет", "Кормление с рук запрещено". Не послушались… мы народ рисковый.
С приходом нашего обожаемого Мессии началась длиннющая философская беседа по поводу того, кто любит Новый Год, кто нет, почему, как это изменить… затем она перешла в другое русло по поводу ребенка в душе, старой души и счастья… бедняга Силантий от этого разговора медленно офигел (видимо в Рейве он к такому не привык), долго сидел и думал, кто такие демагоги…
Отвлекла всех от заумной беседы Фиби, желавшая повесить на елку больше желтенькой мишуры. Алгебра наконец-то притащила в большой коробке обещанные старые буйные игрушки, было впечатление, что она стырила у Фраи из кабинета вывернутый плазмоид.
Ну а потом все снова перелилось в беседу, правда, не такую заумную, больше веселую, когда перечитывала, готовя эту статью, по полу каталась от смеха, особенно понравилась фраза Салли:
"вот ведь! Ариоки, книжечку брось от греха подальше! и сайтик не смотри... хочешь шоколадку? говорят первое средство от желания придушить подчиненных... проверяла! съел и ТАКОЕ хорошее настроение... прелесть... и про колючки забудь! чего в них хорошего... ну, хочешь я наколдую воздушных шариков, а ты их все полопаешь молниями? только про кислоту не надо... *забежала в камин, забарикадировалась, нацепила военную кастку, сапоги резиновые, достала сковородку - отмахиваться от молний, заземлила камин...* ЛЮДИ! ОКАПЫВАЕМСЯ! АРИОКИ ПРО ПЫТКИ НАЧИТАЛСЯ! КТО - КУДА, А Я ПРЯТАТЬСЯ! Фиби, опять список смертничков составлять... гыгы))))))) Алгебра, мдя... я ж про уши Ариоки шутила... ему их и вправду фих два оборвешь ( Молнией зафинтит, никакое заземление не поможет( Мне огонь не страшен, но я видела, что случилось с залетевшем в гостинную без разрешения гипогрифом... мы его мелкие кусочки долго еще со стен соскребали... скажу честно, ето - страшное дело, танк не поможет... короче - окапывайся... если чего - стучи азбукой морзе, я тебе сапоги резиновые одолжу... молнией тогда не убьет, а только поджарит до хрустящей корочки..."


Вот так вот, а под конец своей и без того затянувшейся статьи хочу добавить список тех, кто одновременно с Новым Годом будет праздновать свой ДР:
31 декабря: tudor из Рейвенкло и Джейд Холмс из Слайза.
1 января (тут уже сложнее, потому что те, кто не указал даты рождения остаются с этой… но раз они не указали, то будем их поздравлять первого:) ):
Ариоки, нынешний дипломник Хаффа, Анфиса и Veela, снова хаффики, Джулия Метьюс из Рефва, а так же samum и Disproporsia из Слайза.

Всем приятного Нового Года, желаю, чтобы в 2005 у вас все было хорошо и замечательно!

Стеша,
журналист ЕОХС



ОСТАВЬ СВОЕ МНЕНИЕ О СТАТЬЕ!!!