МАГОВЫЙ ТУРНИР.
  Недавно стало известно, что возможно проведение так называемого Маговского турнира между нашим Хогвартсом Сириуса и Русским Хогвартсом. И поэтому, я решила разузнать побольше про это довольно важное событие, взяв интервью у профессора Травяницы:
Inchen: Правда ли, что надвигается такое великое событие - Маговский турнир?
Проф.Травяница: Да, недавно была достигнута предварительная, я повторяю - предварительная договоренность между мной и представителем соседнего Хогвартса - Дарой.
Inchen: Дара - глава соседнего Хогвартса?
Проф.Травяница: Дара входит в состав руководства. Она должна было поднять этот вопрос в своем директорате... С тех пор мы больше об этом с ней не говорили - не встречались. Но эта хрупкая договоренность разрушится, если между школами опять начнется война.
Inchen: А мир был установлен?
Проф.Травяница: Да, мне казалось - был.
Inchen: Сириус в курсе этого?
Проф.Травяница: Сириус был поставлен в известность на следующий же день.
Inchen: Одобрил ли он это?
Проф.Травяница: Это сложный вопрос. Я не готова на него отвечать.
Поговорим о другом. Чтобы провести турнир между школами, нужно провести такой турнир у нас, чтобы отобрать сильнейших. И тут мне очень нужна помощь.
Inchen: Помощь, в смысле тот кто должен проводить отбор?
Проф.Травяница: Нужно этот турнир продумать - от начала и до конца - правила, вопросы, судейство... Выбрать команды не сложно, сложнее подобрать вопросы... Организацию, судейство я могу взять на себя... политические вопросы... а вот составление программы. Мне не хватает времени, к сожалению.
Inchen: Значит главный вопрос нехватка кадров и времени?
Проф.Травяница: Да.
Inchen: Мы еще не знаем, в чем же суть турнира? Ведь устроить такого рода турнир очень сложно и тем более трудно провести в виртуале!
Проф.Травяница: В связи с тем, что методы преподавания и предметы у нас разные, турнир решили провести на базе знания книг о Гарри Поттере.
Inchen: Возвращаясь к вопросу о нехватке людей и времени: можно поручить префектам факультетов отобрать самых лучших, "самых знающих все о Гарри Поттере" учеников.
Проф.Травяница: Отобрать лучших - это не сложно... префекты справятся... а кто продумает вопросы к турниру? Я не могу назначить этих людей насильно - нужны добровольцы. Вот поэтому хорошо, что это интервью появится в газете. Где еще я смогла бы об этом объявить? В Форуме? Нет, форум быстро переполняется и просьбы исчезают...К тому же - вопрос проведения внутреннего турнира должен быть одобрен Сириусом... а пока договоренность окончательно не достигнута.
Inchen: Кто будет составлять вопросы к турниру?
Проф.Травяница: Нужны добровольцы на составление вопросов... причем делать это они должны в секрете - не помогать своим, а это сложно...
Inchen: Извечный вопрос : " А судьи - кто?"
Проф.Травяница: Вопрос судейства? Мне кажется ученики должны голосованием выбрать беспристрастных, на их взгляд, судей из числа преподавателей и может быть учеников...
Inchen: Спасибо за интервью!
  Итак, все становится более яснее, турнир будет, нужно всего ничего: продумать всю программу его проведения, вопросы участникам, получить окончательное согласие Сириуса и Дары, отобрать судей и участников. В общем и целом, работы выше крыши. Но не надо сидеть сложа руки. Все, у кого есть хоть капелька свободного времени и желания помочь, должны с головой окунуться в составление турнира. Ведь работы непочатый край.
  Но все-таки сначала надо убедиться, что наш директор - Сириус целиком нас поддерживает. А остальное сделаем, справимся! Ведь именно мы должны победить в этом турнире, мы должны доказать, что именно НАШ ХОГВАРТС САМЫЙ ЛУЧШИЙ!!! Так объединим же наши силы и одержим победу!
P.S. Те, кто заинтересовался вопросами проведения и может предложить свою помощь, могут оставлять свои послания в форуме и по адресу: olyush_d@mailru.com