Вампиры


Вампиры ... их боятся можно сказать все . Вособенности магллы , они давно уже запасаются луком , амулетами , серебрянными крестами и пистолетами ссеребрянными пулями . Старшему магу , который учился в Хогвартсе на отлично не так страшно повстречать вампира как магллу . у магллов есть так же своё понятие о вампирах , я привожу впример статью из маглловской газеты : Не спорю: вампиры нынче популярны. Как герои телесериалов, например. Или персонажи жутиков. Но не следует забывать, что некоторые из них существуют вполне реально, и признание их литературными персонажами отнюдь не умаляет возможности встречи с ними на улице. Например — тёмной ночью, в полнолуние... Впечатляет? И не говорите, что не верите в них. Вспомните популярное: «Ага, вот и попробуй объяснить голодному вампиру, который хочет тобой пообедать, что ты в него не веришь. Посмотрим, что он тебе на это скажет...»

А если разобратся то есть три подкласса :

1. Энерговампиры;
2. Кажущиеся вампиры;
3. Кровососы (Вампиры и Вурдалаки).

Разберём их подробнее:

1. Энерговампиры. Их, собственно, и вампирами называть-то неудобно, скорее стоит применить термин «Акцепторы». Потому что данные существа — отнюдь не мистические сущности, а почти половина населения Земли. Это люди, в чьём энергобалансе организма уровень поглощения энергии превосходит уровень выделения. Этим обладают в большей или меньшей мере все люди, родившиеся под знаками Огня или Воздуха. Соответственно, родившиеся под знаками Земли или Воды — являются Донорами, т.е. энерговыделение их доминирует над энергопотреблением. Разумеется, в идеальном варианте подобные пары образуют гармоничный союз, т.к. в сумме обеспечивают гармоничный круговорот энергии «Ци» (»Инь-Ян»). Но не всё в этом мире идеально, и если в паре «акцептор-донор» хоть кто-то из партнёров окажется сильнее, то вместо гармони начинаются сплошные конфликты и неприятности, и тогда-то и всплывают популярные брошюрки типа «Как защититься от энерговампиров», информация в которых хоть и правдоподобна, но нередко предвзята и одностороння.

Семьи же типа «донор-донор» или «акцептор-акцептор» — это вообще стихийное бедствие, пылающий неукротимый вулкан или бездонная Чёрная дыра соответственно. Так что не считайте, что борьба с энерговампирами — это панацея от всех бед. Не в ней, а в культуре общения путь к гармонии. Но, к сожалению, проще схватиться за исчерченный антивампирными знаками амулет или серебряный нож, чем остановиться и немножко подумать. Увы...

Если же кто-нибудь хочет поискать более бескровных путей решения этой проблемы — дам несколько простейших, но безопасных для обеих сторон советов. Итак:

Акцепторам (Энерговампирам):

Лучший способ решить Вашу проблему — научиться упражнениям энергообмена, позволяющим получать, поглощать энергию из окружающего пространства, а не из людей.

Простейшее упражнение — стать лицом к солнцу, ноги на ширину плеч, руки опустить вниз, ладонями наружу. Затем движениями «внутрь себя» поднять прямые руки и развести их на ширину плеч, ладонями вверх. Поднять лицо к небу. Ощутить, как на руки опирается столб энергии, нисходящей с небес. Теперь — поглощайте её, сколько Вам угодно. А если перебрали лишку — можете развернуть ладони на 45 градусов, отправив поток в толпу по принципу «поделись с ближним своим»... Иешуа так с толпою делился — и возражающих не нашлось, всем понравилось...

Если же энергия Солнца Вам не понравилась — не беда. Дождитесь ночи, повернитесь лицом к Луне и... И далее по вышеприведённому рецепту. И смею заверить, что одна из двух энергий — солнечная или лунная — точно Ваша.

Для особых гурманов могу также предложить Свет Звёзд. Но здесь есть риск перебежать дорогу Тем..., Лордам и Странникам, так что за последствия автор данного произведения ответственности не несёт. Как, впрочем, и не собирается здесь давать пояснения трём приведённым терминам: это будет сделано в сборнике «Всеобщая Магия», который написан совместно с Эррандалом и выйдет позднее.

Можно также принять в себя энергию тополей, коснувшись рукою их шершавой коры, но, увы, не каждому дано её ощутить, хотя энергия эта способна омолодить Вашу душу...

2. . Кажущиеся вампиры это люди, которые вели себя, словно классические Вампиры-кровососы, хотя их проблемы были совершенно в ином...

В чём же? В отнюдь не редкой болезни крови, именуемой малокровием. Сейчас-то она лечится, причём на ранней стадии — весьма успешно. А в старину? Вот и начинались неприятности. Во-первых, бледнеет кожа. Во-вторых, затем начинает нарушаться пигментация кожи — разлагается пигмент. В результате кожа не может сопротивляться ультрафиолету и даже при слабом солнечном свете возникают ожоги. Так что не удивительно, что больной предпочитает не появляться на солнце. Плюс — при разрушении пигмента кожа уже почти прозрачна, а губы — ярко-алые (тоже «вампирский» признак, не правда ли?). В-третьих — на запущенной стадии кожа начинает шелушиться, идти «чешуйками» и трескаться. Также раздражаются и кровоточат дёсны.

Каков же способ лечения? Сейчас — кушать гематоген. Раньше — рекомендовали пить бычью кровь. А теперь домножим этот рецепт на дворянский гонор: «А почему — бычью! А подать-но сюда человеческую!» Вот и готов Вам подобный «вампирчик»... И, что самое главное — кровь действительно помогает, и болезнь начинает отступать. На время. А затем — новая порция «кровавого» лекарства...

Кстати — кое-кто из исследователей вполне всерьёз считает, что есть виды малокровия, имеющие вирусную природу. А теперь подумайте: подобный больной в поисках крови кусает вполне здорового человека. Но — дёсны «вампира» кровоточат, кровь больного и здорового смешиваются, в раны жертвы попадает кровь «вампира» — и вирус начинает своё победное шествие крови укушенного. Вот вам и «Укушенный Вампиром сам становится Вампиром»!

Так что не только легендарный Дракула пользовался «кусательным способом размножения»! А вот теперь поговорим о
Кровососах (летучие мыши, комары и слепни не в счёт!):
Общее разделение идёт на Вампиров и Упырей(Вурдалаков):

1. Вампиры — питаются только кровью;
2. Вурдалаки — не брезгуют после отпития крови закусить плотью жертвы.

Далее рассматриваются только Вампиры:

1. Собственно вампиры;
2. Альп;
3. Мули;
4. Бруксы;
5. Носфаратум (Носферату);
6. Лассара.

Пояснения подробностей:

1. Собственно вампиры — наиболее несовершенные из всех представителей кровососущей нежити. Их повадки хорошо известны по многочисленным произведениям как мистиков, так и авторов «романов ужасов». Отличительная черта простых вампиров — это их светобоязнь (лучи Солнца причиняют им боль и нередко приводят к их гибели от страшных ожогов, что связано с нарушением а то и полным отсутствием пигмента в коже этих существ), боязнь энергопотоков, вне зависимости от их природы (именно поэтому данный вид одинаково боится как излучения Святого Креста Спасителя, так и обычного электротока, проходящего по проводке в стене дома. В связи с этим вампиры нередко предпочитают селиться в старинных замках, не содержащих «современных удобств»: электричества, телефона, ВЧ-антенн и т.п. <в частности — см. «Дракула» Брэма Стокера и «Вампиры» барона Олшеври> , а в случае вселения в современную квартиру выдирают из стен и уничтожают всю электропроводку, включая радиосеть <см. «Родная кровь» Сергея Вервольфа>), необходимость утром и вечером в час заката солнца по пол-часа — часу валяться в собственном гробу вне зависимости от его месторасположения. Впридачу два дня в году — на Весеннее и Осеннее Равноденствия — вампиры вообще не вылезают из собственных гробов.

Могут быть убиты осиновым колом, серебром в любом виде. Отпугиваются чесноком и омелой. Считаются НИЗШИМИ Вампирами, хотя из-за своей многочисленности именно они дали название всему виду.

2. Альп. В отличие от простых вампиров они не боятся электричества и могут вполне пользоваться большинством благ современной цивилизации. Однако, как и простые вампиры, они страдают нарушением пигментации и в связи с этим боятся солнечного света. Так же, как и простые вампиры, вынуждены утром и вечером валяться в гробу, хотя и не делают уже «целодневную лёжку» на Равноденствие. Могут быть убиты осиновым колом или серебряными изделиями. Серебряная пыль оказывает на них ограничивающее, но отнюдь не смертельное воздействие. Также отпугиваются чесноком и омелой (из-за последнего Альп не очень-то жалуют городские тополя...). Абсолютно не боятся холода: они его просто не чувствуют! Как правило, в Альп превращаются люди, укушенные простым вампиром, но не загрызенные до смерти, (или, говоря языком самих Вампиров — «Недопитые»). Обычно такие люди сперва болеют, затем умирают, а через три дня воскресают в виде вампира-Альп. Кстати — название происходит от гор, где подобные создания были зарегистрированы впервые.

3. Возможно также, что укушеный вампиром человек «плавно» превратится в Вампира, минуя фазу смерти. Такие Вампиры-при-жизни называются Мули. Отличительная черта Мули — нуждаются в «гробовом сне» только на закате, абсолютно не боятся солнечного света, нечувствительны к омеле и серебряной пыли. Не боятся электричества и высокочастотных излучений, а также не боятся Распятий, если те не освящены особым образом. Иногда молва наделяет Мули даром оборотничества. Однако на самом деле это ложь. Мули не способны ни в кого превращаться, просто они обладают даром гипнотического внушения с дальнейшим постгипнотическим сохранением иллюзий. То есть они могут внушить человеку, что они превращаются в животное, растение или насекомое, а то и туман, или просто внушить, что становятся невидимыми, но если человек не поддаётся гипнозу или знает способы защиты от оного, то иллюзии Мули цели своей не достигнут. Некоторые из Мули ищут развлечений в стиле Инкубов, укладываясь в постель с живыми людьми. Но смысл этой акции несколько иной, нежели у Инкубов. Если Инкубы ищут в половом акте с человеком наслаждения плотского плана, то Мули применяют особые свойства своей слюны и тонкости своего ремесла. Дело в том, что слюна Мули оказывает на человека наркотическое возбуждающее воздействие, так что укушеный Мули человек «реализует» в своём сознании все свои самые сокрытые сексуальные мечты, будучи уверенным, что эту радость ему доставил его партнёр, и поэтому раз за разом _сам_ будет возвращаться к укусившему его Мули в поисках сексуальных утех. Реально же никаких «утех» нет, и всё то время, что человек валяется в сексуально-наркотически-иллюзорной отключке, Мули просто попивает его кровь, наслаждаясь своей жизнью... Ещё одна отличительная черта Мули — сменные «комплекты» зубов: днём у них обыкновенные человеческие зубы, а после захода солнца они удлиняются, превращаясь в «ночной комплект» — вампирские клыки. С восходом же солнца клыки снова трансформируются в человеческие зубы. Могут быть убиты осиновым колом. Серебро обжигает их, но не смертельно. Могут «расколдоваться» из Вампиров в обычных людей, если в зубе у них (пока «комплект» человеческий) высверлить «дупло» до нерва и положить туда мышьяк: в таком случае Мули больше не может отрастить «ночной» комплект зубов и со временем плавно превращается в простого человека. При этом пребывание мышьяка в зубе не обязательно постоянно: достаточно популярных «трёх дней», распространённых у стоматолога. Так что по ходу — совет всем Мули: берегите свои зубы и следите за ними, иначе рискуете потерять свою сущность! Если же Вам всё же не повезло, и приходится обратиться к врачу — то отказывайтесь от мышьяка, соглашайтесь лучше на операцию под новокаиновой «заморозкой»...

4. Брукса. Пожалуй, первый представитель Вампиров-Оборотней в данном списке. Имеют две стабильные формы: бледный человек с утончёнными чертами и огромный чёрный нетопырь. Закон Оборотня для Бруксы соблюдается неукоснительно, так что вес нетопыря полностью совпадает с весом её человеческой формы, что соответственно диктует и размеры нетопыря (размах крыльев около трёх метров). Могут «оборачиваться» в любое время суток, но отращивают клыки и охотятся лишь по ночам. Хотя днём могут искусать в порядке самозащиты, но чаще применяют своё «секретное оружие» — голос. Будучи в облике нетопыря, Брукса способна убивать голосом. Резкий голос, идущий сразу в спектре частот от инфразвука до ультразвука (как правило — от 5 до 26000 Гц), производит деструктурирующее воздействие, разрушая каменные стены и ломая кости рискнувшим оказаться на пути этого звукового потока. Брукс женского пола некоторые народы Западной Европы называли Баньши, приписывая им всё те же способности обращаться в нетопыря и убивать голосом. В отличие от Мули, спящих на закате, Бруксы обязаны лежать в гробу на восходе Солнца. Говорят также, что, мол, в три дня новолуния Бруксы не могут превращаться в нетопыря, но данное утверждение не проверено, и здесь уместно вспомнить популярную шутку охотников за вампирами: «Нам ВСЕ говорят, что это подействовало, потому что мы никогда уже не сможем услышать свидетельства тех, у кого это НЕ ПОДЕЙСТВОВАЛО...» Могут быть убиты осиновым колом или отсечением головы с посыпанием полученной раны серебряно-омеловой пылью в пропорции 1:1 по объёму. Любителям экзотической охоты сообщаем, что противошумовые наушники от крика Бруксы не помогают. Общее для перечисленных четырёх видов Вампиров — это то, что если они долгое время не будут иметь возможности питаться кровью, то постепенно начнут стареть, разрушаться и в конце-концов погибнут окончательно. Чего нельзя сказать о следующих Вампирах, речь о которых пойдёт ниже.

5. Носфаратум (Носфаратумус, Носферату, Некромантер) — Князь Вампиров. Высшее дворянско-видовое сословие Вампиров на Земле. Сильно отличаются от всех вышеперечисленных Вампиров. Во-первых, они НЕ НУЖДАЮТСЯ в спячке как утром, так и вечером. Они могут годами не возвращаться в свой гроб (склеп, убежище и т.д.), и ничуть не страдать от этого. Они НЕ БОЯТСЯ солнечного света, электричества, ВЧ-излучений, Распятий (за исключением Ершалаимских и Мадьярских, но и те лишь сдерживают, а не уничтожают!), серебра в любом его проявлении, омелы и чеснока. Вбитый в Носфаратума осиновый кол не убивает его, а лишь «припечатывает» к месту, не давая двигаться, но стоит выдернуть кол — и Носфаратум «готов к новым подвигам»! Уморить Носфаратума голодом также не удаётся: будучи заперт без еды (т.е. крови), он просто впадает в летаргию, в которой может пребывать тысячи лет и из которой мгновенно выходит при приближении любого теплокровного существа, которое и станет ему пищей. Носфаратума можно «убить» определённым ритуалом, однако при этом гибнет лишь его тело, а душа его вселяется в его убийцу и продолжает жить в нём дальше (при этом душа убийцы, как правило, втискивается в умирающее бывшее тело Носфаратума). Впрочем, Носфаратум способен «менять тела» и без угрозы смерти, просто переселясь из одного человека в другого, так что проследить «путь по Земле» любого конкретно взятого Носфаратума практически невозможно... Помимо «инкарнационных» способностей Носфаратум обладает даром оборотничества, умея превращаться из человека в три дополнительных формы:

1. Летучую мышь;
2. Волка (или крупную собаку);
3. Туман.

Несложно догадаться, что законы оборотничества распространяются и на Носфаратумов, так что вес при превращениях сохраняется прежним. Кроме дара оборотничества Носфаратумы обладают также и даром гипнотического внушения, хотя их слюна, в отличие от слюны Мули, не обладает наркотическим воздействием, имея сугубо анестезирующие свойства. Зато кровь Носфаратума обладает интересным свойством: если человек выпьет хоть глоток крови Носфаратума, то попадет в полную зависимость к Князю Вампиров и подчиняется ему даже на огромном расстоянии, чувствуя его мысли, желания, воспринимая малейшие изменения в настроении, состоянии души Носфаратума, и, что самое главное, принимая его желания за свои собственные.

Знаменитый Влад Дракуля (правильная транскрипция этой фамилии именно «Дракуля», а не «Дракула» или «Дракул», как обычно печатается в книжках) был родом именно из Носферату. Так что не удивительно, если он вновь и вновь будет появляться среди живущих. Гораздо удивительнее то, что он до сих пор не загрыз в порядке мести ни авторов многочисленных жутиков «про Дракулу», ни сценариста и режиссёра телесериала «Дракула», заполонившего сейчас телеэкраны. Первых (включая туда и Брэма Стокера) — за то, что описали «лежания в гробу» и якобы «смертность» Носфаратума, вторых — за извращения, включая туда и непризнание Дракули Носфаратумом.

Все вышеперечисленные виды Вампиров обладают несколькими общими, роднящими их чертами:

1. Они все возникли на Земле;
2. Они все нуждаются в человеческой крови в качестве пищи, поддерживающей их существование.
Продолжение следует ...........
Жукова валерия