.:*Еженедельный Оракул*:.СТАТЬИ - АРХИВ.
Новости Статьи Кадровый Отдел Конкурсы ФОРУМ Перевод ГП-6
АРХИВ Досуг Доска Почета Галерея Перевод ГП-7
.:*Еженедельный Оракул*:.СТАТЬИ. Rambler's Top100

Rambler's Top100

Какими бывают совы?


Думаю, каждый из вас хоть раз в неделю получает сову от директора, друзей, приятелей. Всегда у вас возникает интерес: КТО ПРИСЛАЛ МНЕ СОВУ?
Часто отправители говорят своей сове: "Лети к Васе и передай ему письмо, да побыстрее возвращайся". Поэтому, просто глядя на конверт, редко что-то можно определить. А некоторые и вообще без конверта присылают. Ну не хамство ли?!
Однако, конверты нашего любимого директора я всегда узнаю. Во-первых, я еще не помню случая, чтобы конверты Олюш были неподписаны. Конвертики всегда, как выглаженые, с приветствием, мысли изложены всегда в вежливой форме. Ну скажите, кому было бы не приятно почитать такое письмо? Думаю, что такие письма все бы с удовольствием читали.

Довольно часто мы получаем сов от наших друзей. Например,я однажды получила письмо от моего мини-префекта. Письмо просто замечательное - написано все коротко, но ясно. Как говорится, краткость - сестра таланта. Видно, что человек серьезно относится к письмам. Часто по письмам судят о человеке.
Однажды моя подруга прислала мне письмо. Его принесла потрепаная сова. Я, конечно же, накормила ее, дала ей передохнуть и тем временем читала письмо, если это можно было так назвать. Конверт отсутствовал. Приветствия не было. Листик был пожмаканый, на обратной стороне кто-то играл в крестики-нолики... Мне стало немного обидно, что на мои письма так бездарно отвечают. Сама я стараюсь отправлять сов с письмом, где все написано очень вежливо, особенно, если пишу кому-нибудь, кто выше меня по званию или просто старше.

Теперь я хочу подвести итоги, как кто и кому должен писать письма.
Начнем с писем начальству. Начальство - люди серьезные (по крайней мере в большинстве случаев). Им следует писаьт очень аккуратные и вежливые письма, чтобы не испортить их мнение о вас. Все таки лучше иметь хорошие отношения с начальством. Перед отправкой нужно обязательно перечитать письмо, проверить грамматические ошибки. Нецензурщину я ОЧЕНЬ не рекомендую писать в таких деловых письмах.
Что касается учеников Хогвартса, то они больше всего отсылают сов с домашками. Чаще всего, профессора сами рассказывают студентам, в каком виде они бы хотели видеть ваши письма. К ним следует прислушиваться. Если таких указаний к работам нет, то советую в очень вежливом стиле спросить о этом у профессора. Так будет правильней.

Ведя переписку с друзьями, Мы часто бываем небрежны в письме, аккуратности, оформлении, а зря. Как я уже сказала раньше, по письму судят о человеке, так почему бы вам не доставить приятное другу, отправив ему аккуратное и очень симпатичное письмо?
Отсылая и получая письма мы все больше и больше понимаем, как сильна наша связь с миром. Так что старайтесь чуточку серьезнее относиться к письмам.


Письма рассматривала
Джеми Ли


Ваш отзыв мы будем рады увидеть на нашем Форуме!!!
Редакция Оракула