.:*Еженедельный Оракул*:.СТАТЬИ - АРХИВ.
Новости Статьи Кадровый Отдел Конкурсы ФОРУМ Перевод ГП-6
АРХИВ Досуг Доска Почета Галерея Перевод ГП-7
.:*Еженедельный Оракул*:.СТАТЬИ. Rambler's Top100

Rambler's Top100

КВН - первый конкурс.




Всего несколько дней назад в стенах нашей школы впервые прозвучала знакомая всем с детства песня: "Мы начинаем КВН!" и стартовал первый за всю историю Хогвартса межшкольный КВН. В игру тут же включились ученики и учителя, первые в качестве участников, жюри или же простых болельщиков. Наша газета как и все, не отстает от последних новостей и сообщает вам о них…

Буквально вчера закончился первый конкурс, называемый "Разминка". В нем участвовали команды Хогвартса Дамблдора ("Око Дамблдора") и "БесШАБАШные ребята" из Хогвартса Сириуса. В состав первой команды вошли: Маска, львица, Лили Поттер, yra, Рант, Сантеро, Феанаро, Лаффка, Сириус, Гретта Гринн, Оретти Орион, Дария, Гарри Поттер. В состав нашей же команды вошли самые веселые и находчивые: Axariz, dariana black, Jinnyana Hannygan, Welling, Gelan Rianon, Limba, Lira Solnce, Valtsha Х, Wishgirl, Иноим Имоен, Кэтти Магг, Рон Уизли, Зойсайт. В конрурсе разминка команды предлагали командам противника придумать продолжения к двум фразам на "весеннюю тему". А через сутки они получали ответ, против которого предлагали свой.

Суровое жюри (жаль, что Гусмана там не было) выставляло баллы и высказывалось по поводу шуток обеих команд. Тем, кто еще не в курсе, сообщаю, что общий балл за разминку распределился таким образом: 7,8 - У "Ока Дамблдора" и 7,3 у нашего любимого Хогвартса Сириуса. Жаль, что не в нашу пользу…

Судейство, на мой взгляд было объективным. Команды действительно шли на ровне, но Хогвартс Дамблдора был чуточку сильнее, но как полагают все, то это был наш первый комовый блин. Чем дальше, тем смешнее, мы верим в вас, ребята!!!

Самой популярной и наиболее понравившейся жюри из наших шуток оказалась шутка про Хагрида и репку:

"B первый день весны Хагрид посадил репку. Выросла репка большая-пребольшая. Стала бегать на шести лапах, плеваться огнем и жить в Запретном лесу. А однажды укусила Тома РЕДла. С тех пор Запретный Лес стал Запретным РЕДЬКАлесьем, репка - РЕДькой Хагрида, а Том РЕДл с перепугу перепутал буквы своего имени и стал Вольдемортом - РЕДиской РЕДЬКАстной."

Ребята проявили просто калоссальную находчивость, остроумие и умелую работу с игрой слов. Давольно сильно понравилась шутка, где ребята смогли совместить сразу два мира: Мир Гарри Поттера и мир Властелина Колец:

"- Первый день весны в Хогвартсе начался с того, что Поттер упал с метлы на землю, а в лесу радовался Леголас:"один свое отлетал," - и накладывал новую стрелу....."

Но многим членам жюри больше пришлась по вкусу шутка команды противников:

"Первый день весны в Хогвартсе начался с того, что Поттер упал с метлы на землю… "Эх раз, еще раз, еще много-много раз!!!" - долго не смолкали крики на слизеринских трибунах…"

Профессор Мерлин назвал некоторые из наших шуток черноюморными…И признал, что это одна из них:

"- А помните, в первый день весны в Хогрвартсе случилось солнечное затмение? - спросила Гермиона
- Конечно помню! - ответил Рон - тогда еще распустились цветы, запели рыбки, по небу полетели бегемоты.
- Хорошо кто-то сдавал СОВУ по магии иллюзий, - продолжил Невил
- Нет, - не согласился Гарри, - это был экзамен по зельям. Эх, узнать бы рецепт того порошочка...."

Но самой остроумной была признана шутка про профессора Трелони:

"- А помните как в первый день весны в Хогвартсе профессор Трелони стала вести Защиту от Темных Сил... и теперь все ее предсказания исполняются... хоть и с помощью Авады Кедавры."

Самой творческой и художественной была признана шутка противоположной команды:

"А помните, в первый день весны в Хогвартсе случилось солнечное затмение? - Ой, звиняйте, - сокрушался Хагрид - зря я братика учить квиддичу взялся. Говорил ему - не трогай ты этот снитч золотой, пусть висит!.."

Судьи признали, что ребята из "Око Дамблдора" в точности повторили говор Хагрида.

Вообщем-то все сыграли просто отлично, единственное, что нас смущает, это малое количество болельщиков на трибунах…Но, мы надеемся, что болельщиков по прибавится, как и прибавится количество баллов, зависящее только от Веселости и Находчивости наших игроков. Так держать ребята, молодцы!!!

С вами была дежурный корреспондент по рубрике КВН,
Орлин.


Ваш отзыв мы будем рады увидеть на нашем Форуме!!!
Редакция Оракула