.:*Еженедельный Оракул*:.СТАТЬИ - АРХИВ.
Новости Статьи Кадровый Отдел Конкурсы ФОРУМ Перевод ГП-6
АРХИВ Досуг Доска Почета Галерея Перевод ГП-7
.:*Еженедельный Оракул*:.СТАТЬИ. Rambler's Top100

Rambler's Top100

Какая "НЕУВЯЗОЧКА":
контр-аргументы



О какой неувязочке шла речь в прошлой статье? Отбросим калькулятор в сторону и хорошенько подумаем, о чем идет речь.
Перво-наперво стоит вспомнить, что у любимой нами Роулинг ученикам за домашние задания вовсе не ставяться баллы в количественной мере. Они ставяться в буквенной форме:
"П" - превосходно, ученик получает ее, когда учитель не находит, к чему придраться;
"Х" - хорошо, ставиться, если учитель все-таки нашел, к чему придраться;
"У" - удовлетворительно, ставится, если ученик допустил немалое количество oшибок;
"С" - слабо, ставиться, если ученик сделал хоть что-то или более-менее;
"О" - отвратительно, любимая оценка Северуса Снейпа. Ставится, если ученик не сделал ничего или сделал работу с огромным количеством ошибок.

Из этого выясняется, что конечные баллы, которые подсчитываются каждый год, в книгах Роулинг не имеют ничего общего с выполнением домашних работ. На самом деле, каждый год на факультет начисляется 100 баллов. Почему именно сто?
Возьмем в руки калькулятор, хотя не надо - так посчитаем. Стоит учитывать, что баллы на счет факультетов поступают лишь за дополнительные задания или что-нибудь еще. Чаще всего это баллы = 5-10 баллов. Снимаются очки также за мелкие или не очень мелкие провинности. Те баллы, которые в книжках Роулинг начислялись Гриффиндору, - это чистая заслуга Гарри. Кроме того, дополнительные баллы начисляются за выигрыш в квиддиче.
Отсюда следует, что если бы изначально на счетах факультетов был 0, то сколько это потребовалось дополнительных заданий или выигрышей в квиддич? Пусть 300 баллов по 10 баллов: 30 раз. С учетом того, что даже Гермиона редко писала дополнительные задания, следует, что такое число баллов не набралось бы без начального старта.

Из всего этого следует, что система накопления баллов на факультетах в Хогвартсе Сириуса и Хогвартсе Роулинг отличается. Отличается кардинально. В нашу систему входят ВСЕ баллы ВСЕХ учеников. Так что ничего удивительного, что такая разница в баллах.

Канарейка,
корреспондент ЕОХС



ОСТАВЬ СВОЕ МНЕНИЕ О СТАТЬЕ!!!