.:*Еженедельный Оракул*:.СТАТЬИ - АРХИВ.
Новости Статьи Кадровый Отдел Конкурсы ФОРУМ Перевод ГП-6
АРХИВ Досуг Доска Почета Галерея Перевод ГП-7
.:*Еженедельный Оракул*:.СТАТЬИ. Rambler's Top100

Rambler's Top100

О самоуправе



Приветик, мой читатель). Оставлю-ка я лучше для более подходящего случая разглагольствования о том, как я рада вас видеть, и о том, как давно я не писала). Хм… Это же, как кататься на велосипеде - раз научился, и это умение с тобой навсегда). Не верите? Проверим! Буду рассказывать вам сегодня сказочку… Увидите - писать я еще могу! А сказочка та будет… Думаете о магических существах? О мире Роулинг? О магглах? Нееее… это как-то серо и ординарно! Лучше давайте о нас, о любимых.
Только-только закончилось самоуправление. Учителя-ученики и летние учителя сматывают удочки, домучивают горки домашек, откладывают учительские мантии и разбредаются по гостиным. Но это - присказка, сказка только впереди!
А сказка у нас началась ровно две недели назад ярким утром, ну, а точнее - кому как… Было зафиксировано, что некоторые особо прыткие учителя ухитрились вывесить свои уроки сразу по наступлении часа ИКС! А что? Молодцы! И какие лекции… Загляденье! Лично читала и даже пыталась делать домашки. Но стоп… о домашках, о 10 вопросах в этих самых домашках, о трудностях получения высшего балла, о несправедливости и бренности этого мира вам расскажет кто-нибудь иной. Я язвить и тыкать обвиняющим перстом не буду. Не мое это дело…я только делюсь впечатлениями… Господи, избавь нас от критиков! И для начала лучше обратимся к факультетам и делам их…
Самоуправление потрясающе сказалось на Слизерине, не обделило впечатлениями Гриффиндор, обогатило копилку Хаффлпаффа победой в Квиддичном матче и принесло знамя первопроходства Рейву! Кто ж знал, что на самоуправлении деканом факультета может стать ученик другого факультета. Вы не знали? Я вот тоже. А Рейв доказал - невозможное возможно! Ученик Рейва достойно выдержал испытание Слайзом! Кто - кого не скажу - тут не понять, но факт налицо… Поздравим достойный Рейв и его не менее достойного представителя! А также поздравим Слайзерин, ибо они наконец-то вернули себе своего декана и тут же присвоили ему статус Президента… пардон, ЕЙ, а не ему… профессор Фрай, мои извинения, но ник какой-то непонятный… да еще и упирают на то, что президент круче декана, предлагая в доказательство сравнить деканов Хогвартса Сириуса и Владимира Владимировича. Вопчем, пока факультеты развлекаются, обратимся к Гриффу.
О, наш красно-золотой факультет готовится к осаде любого места в таблице успеваемости, за исключением последнего… из анонимным источников стало известно, что Гриф даже присвоил себе гимн! "Гриф не последний герой…" распевает весь факультет и дружно точит перья, очевидно взяв пример с Рейвенкло, откуда доносится многоголосый хор, имени Руфины, во весь голос орущий : "Даешь кубок обратно!" На что из Хаффа несется стройное : "Фигушки". Молчит только Слайз… но мы же выяснили - им все пофигу. Что уже общеизвестно.
Думаете это все? Нет уж! По секрету могу поделиться еще кое-чем…
Сказочка-то только до середины дошла… затягивается…
Но как мы могли? Мы оставили вниманием четвертый факультет! Победоносный Хаффлпафф, который этой весной доказал - он жив и кубок зацапает при первой же возможности, а то и без оной, радует глаз! Друзья, Хафф цветет! И не смейте ухмыляться - не пахнет! Хафф цветет улыбками, впрочем, как всегда - хаффики они такие…как я уже говорила, во время самоуправления, закончился первый межфакультетный матч по квиддичу… и закончился он блестящей победой Хаффа. Одно смущает - не пойму как играть, а уж тем более выигрывать. Пробовала читать правила. Либо я - тормоз, либо одно из двух. Однако просто примем за аксиому то, что Хафф - рулит, потому как придумал как играть и потому как победил. Ура Хаффу! Ура победе! И ура непонятной, но такой замечательной игре!
Между прочим, грядет новое событие - очередной матч! Хаффлпафф против Слайзерина. Фанаты - заготавливайте кричалки, дуделки, плакаты и конфетти с конфетами для победителей, ибо схватка вот-вот разразится. Сможет ли Слайз одолеть многоопытный Хафф или же победитель Рейва прибавит себе еще одну победу - неизвестно. Но очень хочется верить… в чью победу? Решите сами… и пошли активно верить на стадион!
Что б еще упомнить…ах, да…
Как могла я позабыть! Именно этими своими впечатлениями я так хотела с вами поделиться! Домашки и предметы… как, я уже говорила, что язвить не собираюсь? Как же я нагло врала) но, думаю, вы мне простите… так воооот… домашки и лекции… О, не думайте, что я говорю просто так! Я лично пыталась сделать несколько домашек. Вот ей-ей пыталась. Люблю HTML… и странички клепать тоже, однако вот на этом предмете зависла… 10 вопросов - это откровенное издевательство. Вообще-то это норма экзамена и СОВ, но кто я, чтобы судить других. А, вспомнила! Я учитель! Бывает же) да и домашки у меня по три вопроса… мдя, видно далеко мне до мастер класса садюг-преподавателей. Как до неба, практически. Остается только смиренно склонить голову.
Ну, да ладно, что я прилипла к такому замечательному предмету! Хорошие ведь лекции! Даже очень. Многие лекции получились просто замечательными. И какой подбор тем. Магия оружия чего стоит! Лекция интересная, материал подобран трудолюбиво, изложение легкое… а вот домашка… ну, не читала я Сильмаррилиона( Надо же… помню сколько воплей протеста вызвала домашка по зельям, где был приведен отрывок из "Волшебника Изумрудного города"… а тут… оооо… лично я и имен-то таких не знаю! Толи Тулулол… толи Турпин… толи Тиллиток… вопчем, найти не смогла - глаза свелись в кучку после 50 страниц Сильма… мдя. Слаба я для Толкиена, слаба. Буду совершенствоваться, хотя это и не поможет мне теперь сделать домашку, а жаль…
Не думайте, я не злая и не привереда. Мне очень понравились многие лекции. ЗОТС, Иллюзии, Магия камней, Преобразования… столько отличных лекций - прямо бальзам на мою душу после одной капитальной огромной такой ложки дегтя.
Знаю, что нехорошо, знаю, что не этично, но позвольте я скажу! О, ужас! Всем нам интересны в первую очередь предметы ГП-шные, то есть упомянутые в книгах Роулинг… Давно у нас не велся такой предмет как Заклинания. А жаль.. интересный же предмет. Сколько возможностей, сколько материала, сколько особенностей и интересностей… и все пошло прахом. Убейте меня. Пристрелите прямо сейчас. Это ужасно( вместо того, чтобы изучать заклинания и их свойства, составлять собственные, узнавать малоизвестные факты, открывать заново старинные, забытые уже волшебные слова, мы с вами с размаху влетели…вляпались, можно сказать… в ИСТОРИЮ, перечисление заклинаний и тому подобное занудство. Ну, вот хоть плачь, хоть реви. Открывала урок, уже, можно сказать, предчувствуя и что? Сидела и чесала в макушке… по-моему неинтереснее этот предмет может подать разве что только профессор Бинз из Хогвартса. Но вспомним то, что не мне судить… да… теперь как-то мне неловко… хм… но ведь лекции были информативными. Были? Так поблагодарим же за них)
И тут же пущу мааааленькую саморекламу. Предпринята попытка подать этот предмет под другим соусом. Надеюсь, у меня получилось. Какая я нескромная. Даже стыдно немного. Все. Умолкаю. Ибо нехорошо это… но как приятно, вы бы знали)
Тэкс… о чем-то я забыла… ах, да!
Порадовала своей "необычностью" Драконология. Красиво, со смыслом… но ОПЯТЬ КЛАССИФИКАЦИИ. Не, я так не играю. Ну, драконы-то - это интересно, причем абсолютно всем!!!! Да, классификации интересные, да, разнообразные, кое-где необычные, кое-где весьма занятные…Но за что ж так их всех классифицировать-то(. Обидятся и улетят! Поплакала я над отклассифицированными по полной программе драконах, добралась до домашки и обрадовалась. Если б чуть поменьше… эх. Не сдержалась бы - сделала. Только много, товарищи, МНОГО вопросов. Лекция интересная, а домашку делать упаришься… разве это дело?
Что же еще мне запало в душу-то? О, Магловеденье) Проще не бывает. Радовалась я долго. Лекция маленькая, домашка еще меньше. Классическая "популярная лекция". Подумала я, подумала.. и пошла пытаться сделать Драконологю. Не ищу я легких путей, и такие домашки меня смущают. Размахнуться негде… скажете противоречу себе? Ну, да… противоречу… а что вы хотите от замученного профессора? Ладно-ладно, профессора-халявщика, которому плевать на логику? Ничего? Класс, вы меня понимаете!
Итак, к чему ж я пришла?
Сама не знаю - сделал несколько домашек, получила удовольствие… сейчас вот нагло откомментировала и факультеты и преподавателей - вроде развлеклась…
А сижу и хмурюсь. Не поверите! Обидно… Обидно, что учителя старались, а домашек им пришло максимум штук по 50… обидно, что отличные лекции пропали фактически даром. Легкие домашки, оригинальный материал... все для вас и все в пустую. Я понимаю, учиться летом не хочется. Но ведь это ж ваши друзья-однокурсники!!!!! Чего б не сделать домашку, даже если в полсилы и не отослать? Мерлин с ними, с баллами - доставьте удовольствие тем, кто так рвался стать учителем, и чье место вы быть может займете на следующем самоуправлении. Но… чего это я ? поздно, уважаемые, поздно… и обидно уже как-то по-особому… бессмысленно как-то обидно… Так что чего кукситься, раз это ни к чем не приведет? Правильно) Не стоит.
Вспомним о том, что нас ждет… а ждет нас увлекательный семестр - с гонкой за кубком, как никогда напряженной - драться будут не только за кубок, но и просто за место в списке факультетов по успеваемости. На охоту выходит Рейв, который, как нам известно, непобедим Отстаивать свое достояние, а точнее кубок будет Хаффлпафф, а упорства им не занимать. На тропу войны вышел Гриффиндор. Как давно мы не видели его на верхних строках и лучших местах… схватка обещает быть! Ну, а Слайз? Слайз, как всегда, не прилагая титанических усилий выйдет на второе место и там и застрянет - оттуда его, как показывает опыт, и силой не выгонишь. Вот и получается…. Веселенькая ждет нас осень. Кубок побоку - важнее кто останется последним в списке. Интрига назревает, господа. Приветствую вас на пороге развеселого семестра!!!

Что за жисть без приключений? Это ж ужасть, а не жисть…

И кто мы чтобы спорить?)))

профессор Саламандра,
журналист ЕОХС


Ваш отзыв мы будем рады увидеть на нашем Форуме!!!
Редакция Оракула