.:*Еженедельный Оракул*:.СТАТЬИ - АРХИВ.
Новости Статьи Кадровый Отдел Конкурсы ФОРУМ Перевод ГП-6
АРХИВ Досуг Доска Почета Галерея Перевод ГП-7
.:*Еженедельный Оракул*:.СТАТЬИ. Rambler's Top100

Rambler's Top100

И снова об общем



Маги и магглы: что общего?
Странные вещи творятся в нашем мире, и я сейчас говорю не о полтергейсте. Почему все делится пополам? Каждый человек ищет свою половику, есть черное и белое, простое и сложное, добро и зло, наконец. И кажется, что наш мир одного "цвета" - цвета магии, но почему же в нем появились магглы, не принимающие волшебство.
Тут нельзя винить тех или иных, здесь каждый решает для себя сам, что ему ближе и во что он верит. Магглы всегда выбирают легкие пути, так что же, им легче выбрать зачарованный мир со всеми его странностями и волшебством или простую и обыденную жизнь? Я думаю, ответ очевиден.
Но с другой стороны, не все же рождаются волшебниками. И тот, кто приходит поступать в школу Хогвартса Сириуса, не всегда является начинающим магом, он может быть и магглом, но не тем, что создают мировые проблемы, живя с ними, для которых всё сложно, а тем, кто переступил черту и просто поверил. Как странно, одно маленькое слово "вера" отделяет магов от магглов.
Возьмем, к примеру, третьекурсницу Слайзерина Неуловимую, в ней присутствует расчетливый ум и язвительность - хорошие черты, но далеко не самые важные в волшебниках. Маги должны обладать пониманием и мудростью. В этом их сила.
Магглы тоже обладают этими качествами, жаль не всегда. Так что же все-таки общего между магами и магглами? Магглы учатся на своих ошибках, иногда даже на чужих. Но ведь и маги тоже учатся, ведь ни у кого из нас с первого раза ничего не получится, это - как первый шаг, после которого всегда падаешь, это - новые знакомства, которые могут оказаться не такими хорошими. Да и все в нашем мире не делается с первого раза. И я хочу сказать, что нужно учиться, учиться и еще раз учиться.

Неуязвимая,
корреспондент ЕОХС


Ваш отзыв мы будем рады увидеть на нашем Форуме!!!
Редакция Оракула