.:*Еженедельный Оракул*:.СТАТЬИ - АРХИВ.
Новости Статьи Кадровый Отдел Конкурсы ФОРУМ Перевод ГП-6
АРХИВ Досуг Доска Почета Галерея Перевод ГП-7
.:*Еженедельный Оракул*:.СТАТЬИ. Rambler's Top100

Rambler's Top100

Пару слов о невезении




Понедельник. Вы опаздываете на учебу, работу или ещё куда-нибудь. Главное то, что опаздываете. Вы, еле живой, вылезаете из автобуса, пытаясь привинтить на место отвалившуюся голову, к тому же кто-то очень любезный отдавил Вам ногу. С горем пополам приходите на место, но лифт не работает. После выговора начальник сообщает, что Ваш помощник болеет, и теперь Вам самому придется разгребать гору бумаг. За обеденным перерывом проливаете чашку кофе на свою новую рубашку, а пирожок, приобретённый в буфете, оказался мало съедобным. Если это Вам что-то напоминает, и каждый Ваш день начинается именно так, то советую прочитать эту статью, может она хоть немного поможет избавиться от этого синдрома невезения.

Вообще, невезение - это давно известная вещь, как для магглов, так и для магов. Наверное, выражение "родился в рубашке" вам приходилось слышать не раз. Так почему же одним людям всё дается без проблем, а другие из кожи вон лезут, одни спокойно идут по улице, а другим на голову падает кирпич? Причин может быть несколько. Может быть, что какой-то не очень хороший маг наложил на Вас в детстве заклятье. Также, может быть, что звезды категорически игнорируют Ваше существование и не всегда рады стараться. Или же ответ таится именно в Вас.

Какая бы не была причина, но предположений достаточно много. Например, маггловские ученые недавно проводили исследование самых везучих людей на Земле. И оказалось, что во многом удача человека зависит от его собственного настроя, как легко он смотрит на жизнь и как восстанавливает свои силы после неудач. То есть, Вы можете навешать на себя кучу талисманов, но, если внутренне Вы неуверенны в себе, то ничего не поможет. Так что номером один будет стоять внутренний настрой.

Теперь о талисманах. Конечно, всегда найдётся скептик, неверящий в их действие. Но с давних времен астрологи утверждали, что каждый камень, каждое дерево или цветок, каждый запах соответствуют определённому знаку зодиака. Они способны определённым образом повлиять на судьбу человека. Например, люди вешают на стену подкову или прикалывают булавку к одежде для того, чтобы удача их не покидала. Камни тоже являются очень популярными амулетами: игрокам приносит удачу лунный камень, а моряков оберегает от опасных плаваний изумруд. Но тут должна заметить, что талисман - это дело очень личное, и Вы должны выбрать тот, который подходит именно Вам, потому что неправильный оберег может принести ещё больше неприятностей.
Напоследок немного о несчастливый днях, например, пятница 13 число. Если Вы предпочитаете не выходить на улицу в этот день, то очень многое пропускаете. И дело не только в символическом значении числа 13. Плохим может стать любой день, если человек так будет думать. Ведь не зря говорят: думай о хорошем. В человеческой голове кроются великие тайны, и самое интересное, что если мы себе что-то внушим, то это обязательно сбудется. Просто надо, как магическое заклинание, каждый день повторять своё желание, и оно сбудется. Попробуйте сами.
И пусть удача вас не покидает!

Статья подготовлена:
Scarlett


Ваш отзыв мы будем рады увидеть на нашем Форуме!!!
Редакция Оракула