.:*Еженедельный Оракул*:.СТАТЬИ - АРХИВ.
Новости Статьи Кадровый Отдел Конкурсы ФОРУМ Перевод ГП-6
АРХИВ Досуг Доска Почета Галерея Перевод ГП-7
.:*Еженедельный Оракул*:.СТАТЬИ. Rambler's Top100

Rambler's Top100

Банк Гринготс




Многие жители волшебного мира, создав себе счет, в этом известном банке, не знают, где взять деньги и куда их потратить. Когда, я только начала узнавать обо всем этом, мне тоже было непонятно... Зачем банк нужен? Как пользоваться своими деньгами? И где их вообще взять? На самом деле, все очень просто. Если погрузиться полностью в магический мир, надо только поверить и все пойдет само собой.
Деньги, как и у маглов, можно зарабатывать. Где? Например, если вы примерный ученик, выделяетесь из своих однокурсников, одним словом, блистаете умом, то платят стипендию. Еще один способ, это работа в Оракуле журналистом или корреспондентом. Также, если вам срочно нужны деньги, можно взять в кредит.
Второй вопрос, который интересует многих магов, это на что тратить свои Галеоны, Сикли и Кнаты. Всем очень хорошо известна деревня Хогсмид, там можно купить себе что-нибудь интересненькое. Например, если вы еще не приобрели себе зверюшку, то идите прямиком в магазин и покупайте.
Можно накопить себе много Галеонов. А кому не хочется быть богатым? Накопите, а потом, когда в Хогвартс Сириуса поступит ваша младшая сестра или брат, то вы можете переправить некоторую сумму денег на их счет. В дальнейшем будущем, это может быть ваша дочь или сын.


Статья подготовлена:
Матеолла Тортен


Ваш отзыв мы будем рады увидеть на нашем Форуме!!!
Редакция Оракула